GL1 Diesel Gabelstapler, 2,0-2,5t

11.900,00 15.100,00 

Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: N/A Kategorien: ,

Beschreibung

ModellPGL 1.200 XPGL 1.200 YPGL 1.250 XPGL 1.250 Y
AntriebDieselDieselDieselDiesel
Hublastkg2000200025002500
Lastschwerpunktmm500500500500
Hubhöhemm3000300030003000
GabelgrößeL x B x Tmm1070x120x401070x120x401070x120x401070x120x40
Mast-Neigungswinkelvor/zurückGrad6°/12°6°/12°6°/12°6°/12°
Vorderer Überhang (Radmitte bis Gabelspitze)mm465465465465
Bodenfreiheit (Mastfuß)mm110110110110
Abmessungmm2595259525952595
Gesamtbreitemm1150115011501150
Gesamthöhe Mast abgesenktemm2070207020702070
Gesamthöhe Mast ausgefahren (mit Gabelrücken)mm4070407040704070
Schutzdach Höhemm2070207020702070
Wenderadius (außen)mm2310231023102310
Min. Arbeitsgangbreitenbedarfmm2380238023802380
GeschwindigkeitFahren (ohne Ladung)km/h19191919
Heben (Volllast)mm/s530530530530
Max. Steigfähigkeit%20202020
Reifenvornemm7.00-12-12 PR  7.00-12-12 PR  7.00-12-12 PR  7.00-12-12 PR  
hintenmm6.00-9-10 PR6.00-9-10 PR6.00-9-10 PR6.00-9-10 PR
Radstandmm1600160016001600
Betriebsgewichtkg3590359035903590
BatterieSpannung/KapazitätV/Ah12/8012/8012/8012/80
MotorModellC4904TNE92-HRJC4904TNE92-HRJ
HerstellerXINCHAIYANMARXINCHAIYANMAR
Nennleistung/U/Min.kW36.8/265033/245036.8/265033/2450
Nenndrehmoment/U/Min.Nm148/1800-1900136-150/1500-1700148/1800-1900136-150/1500-1700
Zylinder4444
Bohrung x Hubmm90x10092x10090x10092x100
Hubraumccm2540265925402659
TreibstofftankL60606060
AntriebArtHydraulic Hydraulic Hydraulic Hydraulic 
Stufe V/R1/11/11/11/1
Betriebsdruck für AnbaugeräteMPa18181818